Попова Маргарита. Номинация: “Если вглядеться, тогда далеко- далеко можно увидеть как ангелы пьют молоко”

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №17» г. Новомосковск

1 МЕСТО ПОДНОМИНАЦИЯ Если вглядеться, тогда далеко-далеко можно увидеть как ангелы пьют молоко

      Кто же такие ангелы? В переводе с греческого ангел – это посланник Бога, который помогает людям. Многие думают, что увидеть их невозможно, ведь они бесплотны. Но люди даже не задумываются о том, что встречаются с ними каждый раз, приходя в больницу.

       Я решила показать в своей работе, что врачи – это такие же ангелы, которые спасают других ежедневно. У них нет крыльев, поэтому можно не узнать их сразу. Но как только вы приедете на прием, почувствуете, что перед вами не простой человек, а волшебник, замечающий то, о чем вы даже не подразумевали.

       Сюжет работы очень прост: врач заботится о своем маленьком пациенте. Малыш ещё не знает, что ему улыбается настоящий ангел. Дети чувствуют, когда перед ними человек с плохими намерениями. Но маленький пациент рад милой женщине, ведь от нее исходят добро и любовь.

       Неспроста я изобразила малыша, накрытого большим зелёным покрывалом. Листья деревьев, трава, растения – все на нашей планете окрашено в этот приятный глазу цвет. Малыш связан с планетой, а вокруг нее летает много-много ангелов.

       Врачи в 2020 показали всему миру, насколько велика их сила. И сейчас они продолжают творить чудеса. Их труд заслуживает самых высоких наград и большого уважения. Спасибо Ангелам!