ПРОВЕРЬТЕ СВОЁ ЗДОРОВЬЕ

 В Тульской области действуют Центры здоровья.

Центры здоровья рассчитаны на людей, которые заботятся о своем здоровье. Все обследования в Центре здоровья бесплатны. В центр здоровья для взрослых может обратиться самостоятельно любой человек в возрасте от 15 лет и старше, в центры здоровья для детей – дети в возрасте от 0 до 17 лет включительно.

Обследование в центре здоровья проводится 1 раз в году и включает в себя: измерение роста и веса, вычисление индекса массы тела; экспресс-оценку состояния сердца по ЭКГ-сигналам от конечностей; экспресс-оценку состояния сосудов конечностей; анализ общего холестерина и глюкозы крови; оценку функции дыхательной системы (спирометрия); оценку состава тела (определение количества жировой, мышечной ткани, общей жидкости), определение угарною газа в выдыхаемом воздухе; профилактический осмотр полости рта; профилактический осмотр органа зрения. По результатам обследования проводится консультация врача-терапевта или педиатра, при необходимости других врачей-специалистов, работающих в Центре здоровья.

Обследование занимает 20 минут. Врач, при необходимости, рекомендует динамическое наблюдение у специалистов Центра здоровья, посещение занятий в лечебно-физкультурном кабинете с использованием имеющихся тренажеров.

Центр здоровья для детей:

 ГУЗ «Городская больница №2 г.Тулы имени Е.Г. Лазарева», г.Тула, ул. Галкина, д.31-а,тел. 8(4872)49-04-13, часы приема в марте: будние дни: 8.00-15.30, кроме вторника: 10.30-18.00; в выходные дни каждая 3-я суббота месяца 9.00-15.00.

 Для посещения центра здоровья при себе необходимо иметь:

  • паспорт;
  • полис обязательного медицинского страхования;
  • пенсионное страховое свидетельство (СНИЛС);
  • амбулаторную карту пациента.