Выставка “Ангелы жизни”

С 29 ноября по 27 декабря 2021 года проходил региональный конкурс детских рисунков «Ангелы жизни». Конкурс был посвящен труду медицинских работников по спасению жизни и здоровья людей в условиях эпидемии.

Конкурс проходил в пяти возрастных группах ( от 5 до 6 лет, от 07 до 9 лет, от 10 до 12 лет, от 13 до 15 лет, от 16 до 19 лет)

Цель конкурса: воспитание чуткого, доброго и уважительного отношения к врачам и их работе, поддержка врачей Тульской области.

Работу для участия в конкурсе можно было выполнить на бумаге в различных техниках  в следующих тематиках:

«И сказал мне ангел, чуть-чуть продержись…»;

«Если вглядеться, тогда далеко-далеко можно увидеть, как ангелы пьют молоко»;

«Спасибо скажем докторам!»;

«Дела всегда важнее слов».

«Профессия –врач»

Участвовали 702 обучающихся из 147 образовательных учреждений 24 муниципальных образований Тульской области и 16 государственных образовательных учреждений Тульской области в возрасте от 5 до 19 лет.

Победители (1 место) и призеры (2 и 3 места) Конкурса были награждены дипломами министерства образования Тульской области, а отдельные участники Конкурса (4-6 места) по решению жюри – грамотами ГОУ ДО ТО «ЦДОД»

На выставке представлены  работы финалистов конкурса  в различных номинациях.

Победителей определило профессиональное жюри.  Но работы детей настолько хороши, наполнены добрым, уважительным отношением к врачам и их работе,  что мы решили, их должны увидеть, как можно больше людей.

В качестве признания тяжелого труда врачей, медицинских сестер и персонала больниц  юные художники говорят спасибо тем способом, который им знаком лучше всего – рисунками.

Выставка организована на 2 этаже  МЦДД поликлиники № 1 по адресу ул. Дегтярева, д.52