Ахмадова Жасмин. Номинация Дела всегда важнее слов

Педагог – Золоторева Нина Николаевна

3 место подноминация Дела всегда важнее слов

«Спасение пациента»

На плечах людей в белых халатах лежит большая ответственность, а работа требует высокой компетентности, преданности избранному делу, терпения и милосердия.

Во время пандемии коронавирусной инфекции  все мы осознали, многие на себе ощутили, насколько важен для общества, для судьбы  нашей страны труд врачей  и медицинских сестер, фармацевтов и санитаров, фельдшеров и экипажей скорой помощи.

В своей работе я изобразила врачей, борющихся за жизнь человека. Операция может длиться по несколько часов, и, не смотря на физическую усталость и напряжение, врач не только должен обладать огромными знаниями, но и уметь брать ответственность на себя в принятии правильного решения для спасения жизни пациента.

Я считаю, что работа в операционных очень сложная, туда поступает человек  в критическом состоянии, потому я изобразила врачей в операционной спасающего человека в технике гуаши и акварели.