Школа беременных

Родовой сертификат_памятка. 


На занятия приглашаются будущие мамы и папы для более осознанного, уверенного и  компетентного отношения к беременности, процессу родов и послеродового периода.
Ожидание ребенка и роды – это особый период в жизни каждой женщины и её близких, который независимо от того происходит это впервые или нет, переживается всегда с волнением, а иногда и с тревогой. Беременность – это всегда новое состояние для женщины, во многом непривычное. В это время Вы можете испытывать новые и необычные ощущения в своем теле. Меняется фигура, меняется  настроение, меняются взаимоотношения с окружающими, пересматриваются многие жизненные позиции. Это радостное событие, как ни странно, может осложняться взаимоотношениями между супругами. Все это требует определенного уровня психологической готовности, стрессоустойчивости.  И здесь  многим будет полезна помощь профессионального психолога.
Проявление чуткого внимания к своему физическому и эмоциональному состоянию, глубокое осознание своих потребностей, переживаний и состояний очень важно для будущей мамы, так как является основой для понимания переживаний, состояний и потребностей новорожденного, ведь изначальный контакт мамы и малыша – телесный и эмоциональный.

Программа психологического сопровождения беременной женщины направлена:

На оказание поддержки и помощи женщине / супружеской паре в мобилизации сил для благополучного течения беременности и рождения здорового ребенка.

программа занятий школы

График проведения тематических занятий в 4 квартале 2023 года в школе здоровья «Школа беременных»

График школы беременных

Курс организован в виде цикла занятий (4 занятий), которые включают  в себя:

    • Мини-лекции – что способствует расширению и углублению знаний в данной области
  • Практические методики (техники, технологии, упражнения) – позволяют отработать необходимые навыки, научиться слышать и понимать себя, создают условия для самокоррекции эмоциональных состояний, позволяют совершенствовать первый язык общения мамы с ребёнком – неречевой (телесный контакт, взгляд, мимика, интонация, эмоциональное вчувствование, сопереживание).

Занятие проводят психологи Шаланкина Елена Александровна ,Андрияничева Майя Андреевна ,  врач- акушер- гинеколог Асадулина Эльвира Денислямовна

Что вы получите благодаря Школе Счастливого Ожидания:

    • Понимание себя и самопринятие – контакт с собой (своим телом, физическими, эмоциональными переживаниями, потребностями, чувствами);
    • Возможность установления контакта (коммуникации, общения) с ребёнком через контакт с собой;
    • Освоите способы и техники саморегуляции и самокоррекции психоэмоционального состояния во время беременности и родов;
    • Укрепите доверие к себе как к ответственным, знающим и грамотным родителям;
    • Позитивный эмоциональный настрой на время беременности и роды;
  • Консультации психолога для беременных по актуальным вопросам.

ЗАНЯТИЯ ПРОВОДЯТСЯ ПО АДРЕСУ:
УЛ. ГАЛКИНА, Д. 31 А  (МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР)
КАЖДЫЙ ЧЕТВЕРГ В 14-30 ЧАСОВ, 104 КАБИНЕТ
запись на занятия осуществляет  участковый врач